Android 4,5,6 как среда разработки

Discussion in 'Разработка плагинов' started by Arseniy Romanovskiy, 16/3/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. Arseniy Romanovskiy

Arseniy Romanovskiy Пользователь

Minecraft:
    MrDeveloperka
    Пишите сюда ваши идеи и предложения по этому поводу.

2. Doomhawk

Doomhawk Developer

Ну никак не тянет андроид в роли полноценной среды разработки, пойми, он не для этого.
    Нет такой программы на андроид, которая выполняет полный цикл разработки: редактирование-компилирование-выполнение, а так же поддерживает Java 8 и подключение сторонних библиотек (по крайней мере - я о таковой не слышал). Очень геморойно писать код в одной программе, компилировать - в другой, а выполнять вообще на удаленном сервере.
    Как вариант - транслировать происходящее на ПК, но тем не менее нужна мышь и клавиатура для смарфона. Вообще представить разработку на устройстве менее 7" очень сложно. Там ни то чтобы писать код, там надписи разобрать невозможно.

Tee7even and ShurikHolmes like this.
  3. undefined1

undefined1 Пользователь

Minecraft:
    undefined1
    Хех, скоро будем запускать Nukkit на Android, все же слышали про Android N?

4. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Я уже запускал через эмулятор Линукс

5. Doomhawk

Doomhawk Developer

И что? Поддержка Java 8 еще не означает, что будет поддерживаться и наккит. Как ты предлагаешь его запускать?

6. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Я ведь говорю, я это уже сделал и запустил
    http://imgur.com/rOWXMCp

7. Doomhawk

Doomhawk Developer

Не напрямую же :/

8. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Разница небольшая, достаточно просто занести в папку и ввести команду в той консоли. Консоль андрюхи, если-бы и была, была бы тоже отдельным приложением

9. JayweTee

JayweTee Пользователь

Minecraft:
    _JayweTee_

Что за бред ты пишешь? Как раз-таки и наоборот означает, да и речь тут идет именно о разработке, а не запуске, так что твое:

...звучит как еще больший бред.

ГОСПОДИ, если ты не слышал о ней, это не значит, что ее нет! Достаточно просто вбить "Java IDE Android" и вуаля: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319369

Для разработки плагинов на джаву достаточно просто IDEшки под андрюшу с поддержкой Джавы, коих на рынке уже десятки. Компилятор в наше время уже давно подразумевает и выполнение. Я еще не разу не видел среду для сборки проги без проверки ее валидности на выполнение в уже готовом коде. Пруфы, что есть IDE с джавой на андройд? Вот тебе маленький списочек:
    JavaIDEdroid
    Java Editor
    Terminal IDE
    DroidEdit
    Syntax Highlighted Code Editor
    Code Peeker Pro: Source Reader
    Sand IDE Pro for Java
    AIDE – Android IDE
    Anacode IDE
    Quoda Code Editor

Инфа из 2014, между прочим (https://blog.idrsolutions.com/2014/12/android-apps-ide-for-java-coder-programmers/)

10. Doomhawk

Doomhawk Developer

Я могу впринципе взять, скачать эмулятор виндовс на андроид, скачать The Division и сказать, что я его запустил. Но есть ли в этом смысл?

Last edited: 16/3/16
  11. Doomhawk

Doomhawk Developer

Бред тут несешь ты. Зачем МНЕ твои псевдо среды разработки? АНДРОИД С РОЖДЕНИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ JAVA 8, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ЗАПУСКА NUKKIT И РАЗРАБОТКИ ПЛАГИНОВ ПОД НЕЕ. ТВОИ "ИДЕ" ТУТ БЕСПОЛЕЗНЫ (да, бомбануло)

12. JayweTee

JayweTee Пользователь

Minecraft:
    _JayweTee_
    Алсо, почему бесполезны, тот же AIDE поддерживает сторонние библиотеки и связь с гитхабом. Связываешь с гитхабом и включаешь автоматическую сохранение в их облако кода -> с обратной стороны делаем так же с кодингом. В итоге получаем две программы в связке которые работают как часы. К тому же тот же AIDE уже планирует верстку под 8 джаву на андройд Н. Про удобство ничего говорить не буду, но как средство разработки - вайнот.

ЗЫ. Я АйОсник так что поверхностно в этой теме барахтаюсь.

13. fromgate

fromgate Administrator

Можно будет уже собирать версию под Android, без промежуточных костылей. Но реальная актуальность Android N, откладывается - должно пройти время прежде чем он получит широкое распространение.
    Увы, обновления ОС прилетают не на все устройства :(

14. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

В ведроид Н завезли Java SE?
    Ну например потому что Java Standard Edition (под который Nukkit и написан) и реализация Java на Android - разные вещи. Даже если Nukkit можно будет с треском портировать (не запускать!) под Android, плагины потребуют пересборки, чтобы там работать, и не будут совместимы с наккитом обыкновенным. Про Android как средство разработки лучше не вспоминать вообще.

Хотя, конечно, есть вариант средней (нет) удобности, если у вас есть VDS, который абсолютно некуда девать. Разворачиваете на нем git и Jenkins да тестовый сервер. Если правильно все настроить, то, собственно, git push и в тестовый сервер падает новый билд.
    Как стрелять из гранатомета по комарам, проще ПК купить.

Last edited: 17/3/16
  15. fromgate

fromgate Administrator

@Tee7even
    Вряд ли. Скорее всего это будет опять же своя собственная Java-машина, но основанная на Java 8.
    http://developer.android.com/intl/ru/preview/j8-jack.html
    Т.е. просто кинуть файл и запустить не получится. Но вот с кодом поработать и получить результат запускаемый на андроиде уже более реальная задача. И плагины, скомпилированные под Java 8 должны будут работать (по идее ;)).

16. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

А я думаю, что не должны будут работать. Байткод есть байткод и у JVM и что там в ведроиде в последнее время разные взгляды на это понятие.

17. fromgate

fromgate Administrator

Тогда плохо, потребуется перекомпиляция плагинов. А это на порядок сниажает привлекательность затеи.

Share This Page