Important ЧАВО (FAQ) по Nukkit

JayweTee

Пользователь
Как я понимаю - это вряд ли будет когда-то сделано. Когда-то я читал об опыте запуска bukkit'а на андроид устройстве, но для этого там устанавливался линкус... В общем целая история.
Ну этож бред, джава и в Африке джава, под андройд для неё уже давно созданы IDEшки на основе которых и можно будет сделать прогу, а вообще, если ты тру-кодер, то можно и свою написать, просто непонятно зачем делать прогу с отдельным компилером под джаву и серверной частью только для одной единственной цели - сервер MCPE.

http://www.android-ide.com как вариант ¯\_(ツ)_/¯

fromgate

Administrator
Само сообщение не переводили? - поврежденный или неправильный jar-файл. Это повод его перекачать ;)

GGN

Пользователь
А можно ряд вопросов?

Я не вижу мобов, их нет?

А Края то же нет?

Могу ли я перенести карту сгенерированную на на Андроиде, т. е. в игре Minecraft PE на ПК где крутится Nukkit?

Я понимаю что последние вопросы напрямую не относятся к Nukkit, но тем не менее они позволят запустить полноценный сервер.

fromgate

Administrator
Мобов нет.
Края нет и не будет. Будет Энд, но тогда когда он будет добавлен в MCPE
Карты перенести по идее можно, но я подробнее не расскажу - не пробовал

• Like
Reactions: GGN

GGN

Пользователь
Спасибо за ответ, буду пробовать перенести карты.

Gandalf

Пользователь
Добрый день.

Хотел поделиться опытом запуска Nukkit в плане его работы через внешний файервол.
Номер нужного порта нашел без проблем, а вот тип порта (TCP/UDP) нигде не описан, даже тут, в FAQ.
Посему решил внести ясность. Необходимый тип порта - UDP.

Заодно хотел узнать примерную дату внедрения мобов в ядро.

boi

Пользователь
Nukkit works great on my local network but having issues with getting friends to be able to join from outside my network anything i should know?

fromgate

Administrator
nukkit.jar существует? перекачайте его если существует.

alexskl21

Пользователь

перекачал, снова пишет с начале "System cannot write to the specifed device". После всех действий к серверу не подключается - пишет "connection refused: connect". Подключиться пытался как по ip (узнал на сайте 2ip), так и к ip 0.0.0.0 (такой указан в server.properties)

Last edited:

fromgate

Administrator
The system cannot write... - это сообщение, если не ошибаюсь относится к тому, что в консоль не могут быть записаны какие-то символы. Попробуйте выбрать другой шрифт (правой кнопкой на окне - свойства и там попробуйте, к примеру Lucida Console) и сохраните, чтобы следующий раз шрифт подставлялся автоматически.
font-console.png

Ну и насчёт подключения. Я не знаю как вы в интернет выходите, но 2ip показывает внешний IP адрес, который как правило назначен модему, а не компьютеру. Адрес 0.0.0.0 - это не адрес, а указание серверу принимать соединение с любых других адресов.
Если же вы подключаетесь с того же компьютера, на котором установлен то укажите в игре в качестве адрес localhost или 127.0.0.1

alexskl21

Пользователь
upload_2016-12-19_12-36-7.png
#Properties Config file
#2016-12-19 10:43:00
motd=Nukkit Server For Minecraft: PE
server-port=19132
server-ip=0.0.0.0
view-distance=10
white-list=off
announce-player-achievements=on
spawn-protection=16
max-players=20
allow-flight=off
spawn-animals=on
spawn-mobs=on
gamemode=0
force-gamemode=off
hardcore=off
pvp=on
difficulty=1
generator-settings=
level-name=world
level-seed=
level-type=DEFAULT
enable-query=on
enable-rcon=off
rcon.password=iYmNmMjljY
auto-save=on​

chcp 65001
java.exe -Dfile.encoding=UTF8 -jar nukkit-1.0-SNAPSHOT.jar
pause

fromgate

Administrator
Стоп. Это ж windows 8? Подключаетесь телефоном? Тогда конечно речи о 127.0.0.1 не может быть. Вы адрес компа знаете? Нужно по нему подключаться.

alexskl21

Пользователь
Windows 8.1. Запускаю с этого же компьютера. Как узнать адрес компьютера?