Что происходит с Nukkit?

Discussion in 'Обсуждение Nukkit' started by Doomhawk, 24/8/17.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. Doomhawk

Doomhawk Developer

Всем привет.
    В последнее время разработчики ядра стараются "впихнуть" как можно больше функционала в Nukkit. Взять хотя бы тот Bug Report, добавленный чуть более месяца назад. Лично я считаю, что ядро должно предоставлять функционал, ограничивающийся возможностями одиночной игры: вагонетки, редстоун, и несколько основных команд. Но я не понимаю, зачем встраивать в ядро функции, которые можно добавить плагинами, коих и здесь, и в официальном репозитории не мало.
    Если бы я обладал достаточным опытом для разработки ядра, я бы пошел по пути GenisysPro, они делают акцент на гибкость ядра для разработчиков, тем самым сервер можно построить под практически любые условия с помощью плагинов, в то время как в накките нет банального отключения сообщений в консоль.
    Мое мнение: разработчики Nukkit сейчас делают совсем не то, что нужно. Они подстраивают ядро под владельцев серверов, которые, знаете, скачать плагин, второй, и сервер готов к запуску. Однако 2015 год давно прошел, практически каждый первый владелец сервера умеет писать плагины, а каждый второй пишет сборку сервера с нуля самостоятельно. Зачем загружать ядро бесполезным хламом, который из настроек имеет только вкл/выкл, а если надо изменить логику того же Bug Report? Без разбора ядра тут не обойтись...
    Повторюсь, это мое личное мнение, я могу где-то ошибаться. Возможно, на самом деле все не так плохо, как я себе представляю..
    А что вы думаете по этому поводу?

2. impact

impact Error #404, User not found In Resignation

Nukkit же уже давно помер, разве я ошибаюсь? Судя по всему они пичкают ядро тем что им самим нужно для своих же проектов.

3. neerdex

neerdex Пользователь

Я так понимаю, что он действительно помер. Сколько лет его уже делают? До сих нет многих необходимых плагинов, мини-игр и прочего. Постоянные ошибки в консоли типа "некорректно передвинулся", "не смог пройти" и т.д. Посоветуйте лучшее ядро на данный момент с рабочими механизмами.

4. Leonidius

Leonidius Developer (Level 2)

Minecraft:
    Leonidius20
  5. neerdex

neerdex Пользователь

ПокетМайн? Его ещё разрабатывают? Или это от другой команды ветка идёт?
    Спасибо за наводку! Есть вопрос еще по МиНет: я так понимаю он на Си написан, реально ли под него найти плагины будет? Сам я плагины не пишу и вообще далек от этого...

6. neerdex

neerdex Пользователь

К сожалению, вы дали неверную информацию касательно PocketMine - здесь не работают механизмы, только что проверил множество разных сборок ядра.

7. Leonidius

Minecraft:
    Leonidius20
    @neerdex, возможно, механизмы надо включить в настройках PocketMine-MP. Да, его разрабатывают уже другие люди. Да, на МайНете могут быть проблемы с плагинами.

8. neerdex

neerdex Пользователь

Ясно, спасибо!

9. JayweTee

JayweTee Пользователь

Minecraft:
    _JayweTee_
    Какие там могут быть проблемы? :^)

10. Leonidius

Minecraft:
    Leonidius20
    Например, полное их отсутствие.

11. JayweTee

JayweTee Пользователь

Minecraft:
    _JayweTee_
    дык разве это проблема? У Наккита ситуация не шибко лучше, если так судить.

12. fromgate

fromgate Administrator

На C#. Плагинов нет. Надо писать. И сам сервер допиливать. Ну и Windows-хостинг нужен.

Share This Page