Что происходит с Nukkit?

Doomhawk

Developer
Всем привет.
В последнее время разработчики ядра стараются "впихнуть" как можно больше функционала в Nukkit. Взять хотя бы тот Bug Report, добавленный чуть более месяца назад. Лично я считаю, что ядро должно предоставлять функционал, ограничивающийся возможностями одиночной игры: вагонетки, редстоун, и несколько основных команд. Но я не понимаю, зачем встраивать в ядро функции, которые можно добавить плагинами, коих и здесь, и в официальном репозитории не мало.
Если бы я обладал достаточным опытом для разработки ядра, я бы пошел по пути GenisysPro, они делают акцент на гибкость ядра для разработчиков, тем самым сервер можно построить под практически любые условия с помощью плагинов, в то время как в накките нет банального отключения сообщений в консоль.
Мое мнение: разработчики Nukkit сейчас делают совсем не то, что нужно. Они подстраивают ядро под владельцев серверов, которые, знаете, скачать плагин, второй, и сервер готов к запуску. Однако 2015 год давно прошел, практически каждый первый владелец сервера умеет писать плагины, а каждый второй пишет сборку сервера с нуля самостоятельно. Зачем загружать ядро бесполезным хламом, который из настроек имеет только вкл/выкл, а если надо изменить логику того же Bug Report? Без разбора ядра тут не обойтись...
Повторюсь, это мое личное мнение, я могу где-то ошибаться. Возможно, на самом деле все не так плохо, как я себе представляю..
А что вы думаете по этому поводу?

impact

Error #404, User not found
In Resignation
Nukkit же уже давно помер, разве я ошибаюсь? Судя по всему они пичкают ядро тем что им самим нужно для своих же проектов.

neerdex

Пользователь
Я так понимаю, что он действительно помер. Сколько лет его уже делают? До сих нет многих необходимых плагинов, мини-игр и прочего. Постоянные ошибки в консоли типа "некорректно передвинулся", "не смог пройти" и т.д. Посоветуйте лучшее ядро на данный момент с рабочими механизмами.

neerdex

Пользователь
ПокетМайн? Его ещё разрабатывают? Или это от другой команды ветка идёт?
Спасибо за наводку! Есть вопрос еще по МиНет: я так понимаю он на Си написан, реально ли под него найти плагины будет? Сам я плагины не пишу и вообще далек от этого...

Leonidius

Developer (Level 2)
@neerdex, возможно, механизмы надо включить в настройках PocketMine-MP. Да, его разрабатывают уже другие люди. Да, на МайНете могут быть проблемы с плагинами.

neerdex

Пользователь
@neerdex, возможно, механизмы надо включить в настройках PocketMine-MP. Да, его разрабатывают уже другие люди. Да, на МайНете могут быть проблемы с плагинами.
Ясно, спасибо!

JayweTee

Пользователь
Какие там могут быть проблемы? :^)

fromgate

Administrator
ПокетМайн? Его ещё разрабатывают? Или это от другой команды ветка идёт?
Спасибо за наводку! Есть вопрос еще по МиНет: я так понимаю он на Си написан, реально ли под него найти плагины будет? Сам я плагины не пишу и вообще далек от этого...
На C#. Плагинов нет. Надо писать. И сам сервер допиливать. Ну и Windows-хостинг нужен.