Декомпиляция Java или Как распаковать jar-файл?

fromgate

Administrator
Очень часто задают вопросы:
  • Как распаковать плагин?
  • Как распаковать jar-файл?
Вообще сам jar-файл представляет собой zip-архив и его можно распаковать любым архиватором. Правда не знаю, зачем это может понадоибиться: там будут файлы .class ну и чт-то ещё (к примеру, plugin.yml).

Правда как правило, под этим понимаются процесс получения исходных кодов. Этот процесс называется декомпиляция, а производится он не архиватором, а программой декомпилятором.

Декомпиляторов для Java существует довольно много, но к сожалению, не все они нормально работают с кодом Java 8.

Поэтому я приведу ссылку только на один декомпилятор, который работает: http://www.secureteam.net/Java-Decompiler.aspx

Кстати, многие разработчики выкладывают исходный код на гитхабе, можете спросить автора или поискать ссылки на странице описания плагина.

fromgate

Administrator
Ну также как и при создании с нуля. Только, нет 100% гарантии что декомпилированный код будет рабочий. Часто приходится исправлять ошибки декомпиляции.

Bruno

Пользователь
На андроид устройства есть такая программа?

xpyctum

Pioneer
Какая программа? Архиватор? Ты действительно не можешь найти обычный, любой архиватор в Google Play?

Last edited by a moderator:

Tee7even

Nukkit Coders Team
На мобильных устройствах плагин и скомпилировать-то не является возможным, не то чтоб декомпилировать. В принципе бесполезно пытаться найти инструментарий для разработки на мобильных (хоть и с каким-нибудь PHP или JS это вполне реально, но кому в голову может прийти идея писать на планшете или телефоне? :confused:)...

fromgate

Administrator
@Tee7even
Ну из тех программ, что выдает поиск, наверняка есть что-то что будет открывать какой-то процент плагинов. Но в целом я согласен: android даже с клавиатурой и мышью не тянет на полноценный инструмент для разработки.

Хотя @Doomhawk и умудрялся писать плагины. Но мне кажется это говорит в первую очередь о его великом стремлении и упорстве :)

ShurikHolmes

Developer
На мобильных устройствах плагин и скомпилировать-то не является возможным, не то чтоб декомпилировать. В принципе бесполезно пытаться найти инструментарий для разработки на мобильных (хоть и с каким-нибудь PHP или JS это вполне реально, но кому в голову может прийти идея писать на планшете или телефоне? :confused:)...
Вполне успешно писал плагины под покетмайн на андроид-планшете 2 года назад. Но согласен, удовольствие сомнительное :)