Декомпиляция Java или Как распаковать jar-файл?

Discussion in 'Разработка плагинов' started by fromgate, 4/3/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. fromgate

fromgate Administrator

Очень часто задают вопросы:
    • Как распаковать плагин?
    • Как распаковать jar-файл?
    Вообще сам jar-файл представляет собой zip-архив и его можно распаковать любым архиватором. Правда не знаю, зачем это может понадоибиться: там будут файлы .class ну и чт-то ещё (к примеру, plugin.yml).

Правда как правило, под этим понимаются процесс получения исходных кодов. Этот процесс называется декомпиляция, а производится он не архиватором, а программой декомпилятором.

Декомпиляторов для Java существует довольно много, но к сожалению, не все они нормально работают с кодом Java 8.

Поэтому я приведу ссылку только на один декомпилятор, который работает: http://www.secureteam.net/Java-Decompiler.aspx

Кстати, многие разработчики выкладывают исходный код на гитхабе, можете спросить автора или поискать ссылки на странице описания плагина.

2. veme312

veme312 Pioneer

А как компелировать обратно?

3. fromgate

fromgate Administrator

Ну также как и при создании с нуля. Только, нет 100% гарантии что декомпилированный код будет рабочий. Часто приходится исправлять ошибки декомпиляции.

4. Bruno

Bruno Пользователь

Minecraft:
    Bruno
    На андроид устройства есть такая программа?

5. xpyctum

xpyctum Pioneer

Minecraft:
    xpyctum
    Какая программа? Архиватор? Ты действительно не можешь найти обычный, любой архиватор в Google Play?

Last edited by a moderator: 4/3/16
  6. fromgate

fromgate Administrator

Ну поиск выдаёт что-то. Но я ничего из этого не пробовал.

7. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

На мобильных устройствах плагин и скомпилировать-то не является возможным, не то чтоб декомпилировать. В принципе бесполезно пытаться найти инструментарий для разработки на мобильных (хоть и с каким-нибудь PHP или JS это вполне реально, но кому в голову может прийти идея писать на планшете или телефоне? :confused:)...

8. fromgate

fromgate Administrator

@Tee7even
    Ну из тех программ, что выдает поиск, наверняка есть что-то что будет открывать какой-то процент плагинов. Но в целом я согласен: android даже с клавиатурой и мышью не тянет на полноценный инструмент для разработки.

Хотя @Doomhawk и умудрялся писать плагины. Но мне кажется это говорит в первую очередь о его великом стремлении и упорстве :)

9. ShurikHolmes

ShurikHolmes Developer

Minecraft:
    ShurikHolmes
    Вполне успешно писал плагины под покетмайн на андроид-планшете 2 года назад. Но согласен, удовольствие сомнительное :)

10. Max_R

Max_R Пользователь

11. asyven

asyven Developer

Minecraft:
    asyven
    Вчера как раз пользовался данным сайтом, не забудьте тыкнуть на cftr, что бы декомпильнуть java8

Share This Page