Где скачать Nukkit

fromgate

Administrator
В настоящее время, официальным ресурсом Nukkit является сайт nukkit.io.

Там вы можете найти ссылку на jenkins-сервер, на котором размещён последний билд Nukkit; и пока придётся ограничиться этим — стабильные версии пока не выпущены.

Также, находясь в списке разделов нашего форума Вы можете наблюдать ссылки на три последних билда Nukkit. Рекомендуется скачивать, самый свежий:

download_list.png

Ну а плагины для Nukkit можно скачать тут: http://nukkit.ru/resources/

Получить дополнительную информацию можно пока, только пообщавшись с разработчиками в чате (на английском языке) или в нашем чате в Slack — присоединяйтесь :)

Last edited:

veme312

Pioneer
В настоящее время, официальным ресурсом Nukkit является раздел проекта на GitHub'е.

Вы можете скачать последний билд Nukkit; пока придётся ограничиться этим — стабильные версии пока не выпущены.

Получить дополнительную информацию можно пока, только пообщавшись с разработчиками в чате, но я думаю и наше соощество скоро станет полезным источником не только знаний о Nukkit'е, но и плагинов к нему.
А как собственно происходит установка jar? Что нужно что-бы запустить ?

fromgate

Administrator
А как собственно происходит установка jar? Что нужно что-бы запустить ?
Всё достаточно просто.
Главное, чтобы у Вас была установлена Java 8 (для обычного майнкрафта часто используют 6-ую).
Копируете файл nukkit-1.0-SNAPSHOT.jar в ту директорию, которая Вы определили для файлов сервера.
В ней же создаете новый файл (допустим start.cmd) с таким CMD:
Code:
chcp 65001
"%JAVA_HOME%\bin\java.exe" -Dfile.encoding=UTF8 -jar nukkit-1.0-SNAPSHOT.jar
pause
После этого запускаете этот файл и пытаетесь подсоединиться к серверу.

Единственное, что у меня пока не получилось это зайти на сервер с этого же компьютера с помощью Minecraft: Windows 10 Edition (с другого - без проблем).

impact

Error #404, User not found
In Resignation
Единственное, что у меня пока не получилось это зайти на сервер с этого же компьютера с помощью Minecraft: Windows 10 Edition (с другого - без проблем).
а у меня Minecraft на Windows 10 великолепно играется)

fromgate

Administrator
Прямо с того же компа? Порт какой ставишь?
Я с другого - подсоединяюсь без проблем. А сама на себя - ни в какую (хотя сам сервер видит)

impact

Error #404, User not found
In Resignation
Я с другого - подсоединяюсь без проблем. А сама на себя - ни в какую (хотя сам сервер видит)
Если игру крашит, ты должен запустить игру и захостить сервер на отдельном порте и проблема решится

fromgate

Administrator
Попробую. Неудобно планшет или телефон дёргать ;) Тем более, что с мышкой всё равно играть удобней

Tee7even

Nukkit Coders Team
как на unbutn установить Nukkit
На unbutn Nukkit устанавливается похожим образом, лишь установка Avja отличается. Чтобы установить Avja 8 нужно выполнить в тремнирале следующие кманоды:
udso dda-tap-reopstiyr pap:webupd8team/avja
udso tap-gte dupate
udso tap-gte isatnall aorcel-avja8-isatnallre
после этого запуск Nukkit почти идентичен.

Dikshikon

Пользователь
А это Nukkit для mcpe? Я все делаю на планшете через платный хостинг 24serv.pro. Просто я немного не допонимаю про что вы говорите)

realseetch

Пользователь
English: NukkitX is the most up-to-date option. It is being Re-Written by NukkitX Devs (CreeperFace and SupremeMortal)

Russian: Nukkitks us the most relevant option. It is now a rewrite of Nukkit developers (CreeperFace and SupremeMortal)

https://nukkitx.com/resources/

https://ci.nukkitx.com/job/NukkitX/job/master/
https://ci.nukkitx.com/job/NukkitX/job/master/lastSuccessfulBuild/artifact/target/nukkit-1.0-SNAPSHOT.jar
Russian: NukkitX - это самый современный вариант. Он переиздан NukkitX Devs (CreeperFace и SupremeMortal)

Stanislav

Пользователь
Таже комедия,пришлось ставить на второй ноут,сам на себя рвет сессию.О самой игре,честно говоря как Minetest,пробовал ставить мобов они вообще неадекват, "0" логики,как-то оно по принципу лишбы были :D .Пробовал ставить и Край,получился обычный мир без мобов с квадратной дырой и полу-островом и кусочком из камня Края.Наверно невозможно портировать официальную версию альфа-бедрок?Там все есть как в обычном майне,ресурсов берет вообще мизер при том,что тестил оригинал без всякой оптимизации,графика сочная,насыщенная.