Коммиторинг #4: Ooops, I break your plugins!

Discussion in 'Новости Nukkit и MCPE/MCW10E' started by fromgate, 1/2/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. fromgate

fromgate Administrator

Коммиторинг #4: Ooops, I break your plugins!

commitoring4.png

С прошлого коммиторинга прошло совсем мало времени, но последние изменения таковы, что о них надо обязательно рассказать.

Я неспроста вынес в заголовок фразу, которой Dinnerbone когда-то извещал о значительных изменения в API bukkit. В этот раз она очень к месту: фактически лёгким "изменением" API были сломаны все плагины, которые использовали методы класса Config - getNested/setNested. По этому поводу, мне пришлось срочно внести изменения во все свои плагины, которые так или иначе используют конфиг. В общем, перепроверьте свои плагины, они вполне могли перестать работать.

Но это далеко не все заметные изменения. Разработчики всерьёз взяли за генератор: на морском побережье стали генерироваться пляжи, на суше - появились реки.

Кстати, в первом коммиторинге, я уже писал, что наккит потихоньку готовится к выходу 0.14.0. На этот раз серверный код дополнился грузовой вагонеткой и вагонеткой с динамитом.

@pub4game озадачился грибами и добавил грибные блоки. Интересно, они уже включены в генератор или ещё нет?

А ешё, я с большим удовольствием хочу отметить, что знакомый мне ещё по bukkit, @BeYkeRYkt сделал первые шаги по реализации мобов. Вполне возможно, что с его лёгкой руки в nukkit могут появиться первые животные :)

Last edited: 1/2/16
    M4Gn1T and Tee7even like this.
  2. Fi3iK(ZeleninGerman)

Fi3iK(ZeleninGerman) Developer

Minecraft:
    Fi3iK
    И как же теперь работать с конфигами?
    На что был изменен getNested и setNested?

3. fromgate

fromgate Administrator

Ну теперь всё стало ближе к баккиту.
    Вместо setNested надо использовать set
    А вместо getNested - типизированные: getString, getBoolean, getInt и т.д.

4. TpaBaHeHapkoTuK

TpaBaHeHapkoTuK Pioneer

Minecraft:
    TpaBaHeHapkoTuK
    Молодцы, так держать! Продолжайте в том же духе.

Share This Page