Minecraft Pocket Edition 1.0.0: Что известно о будущей версии

Discussion in 'Новости Nukkit и MCPE/MCW10E' started by IronGolem, 13/11/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. IronGolem

IronGolem Newspaper Journalist

Следующая версия Minecraft Pocket Edition получит номер 1.0.0. Т.е. наконец-то, портативная версия Майнкрафта официально перестанет считаться бетой, а полноценной игрой. Поскольку всё это условности, и грань между этими понятиями довольно размыта, то по факту выход версии с таким номером будет лишь своеобразным символом, приуроченным к реализации в Minecraft Pocket Edition третьего (и пока последнего) измерения — Энд (англ. The End, в вики-переводе — Край). Естественно, одним Эндом дело не ограничится, поэтому ниже я буду собирать всю известную информацию о будущей версии.

Тестовые версии

Пока вышла лишь одна версия: Minecraft Pocket Edition 0.17.0.1. (или Minecraft Pocket Edition 0.17.0 beta build 1). Тестовые версии выпускаются только для Android, а для того чтобы их скачать нужно присоединиться к программе тестирования.

Новое в Minecraft Pocket Edition 1.0.0

1. Высота мира будет составляет 256 блоков.
    2. Мир Энд (включая города и хорусовые поля). Новый мир, знакомый по ПК-версии Манкрафта. Эндермены родом именно из этого мира ;)
    3. Новые мобы: Эндер-дракон, шалкер, белый медведь, эндермит.
    4. Новые блоки и предметы: пурпур-блок, эндерняковые кирпичи, хорус и плод хоруса, кристалл Энда, взвешенные зелья, эндер-жемчуг, око Эндера, голова дракона, эндер-сундук, портал в Энд.
    5. Добавлены Элитры.
    6. Появилась возможность выбирать тип интерфейса:»классический» или «карманный»;
    7. Реализована команда /locate для поиска уникальный строений (вроде океанских монументов).
    8. Реализована опция «чтения чата». При её включении все сообщения в чате будут зачитываться в слух. Звучит довольно забавно.
    Элитры

Коротенький ролик, демонстрирующий поведение элитр в Minecraft Pocket Edition. На мой взгляд, летать гораздо приятнее на ПК. Просто потому, что управление мышкой добавляет своеобразную неустойчивость при полёте. Мне кажется разработчиком надо для телефона добавить дополнительное покачивание персонажа в воздухе.

P.S. Пост будет дополняться по мере выхода новых обновлений или получения дополнительной информации.

Источник

Share This Page