Nedis

Nedis 0.0.1

No permission to download

fromgate

Administrator
Пользователь fromgate разместил новый ресурс:

Nedis - Redis API for Nukkit, based on Jedis library

Nedis

Nedis is based on Jedis (Java based Redis client). It created to provide to plugin developers ability to access Redis databases.

Features
  • Provides API for accessing Redis servers;
  • Allows to configure default Jedis - plugins will use it without additional configuration.
  • Allows to use custom server settings per plugin.

How to use plugin...
Узнать больше об этом ресурсе...

fromgate

Administrator
А так, прекрасно, конечно, но лично мне не ясно зачем.
Главным образом из любви к искусству. Мне было интересно посмотреть, что такое Redis и с чем его едят. Пока не распробовал. Но у него есть одно большое преимущество - он очень быстрый. Для небольших баз данных - это огромный плюс.
Но вот для большие базы данных - он не очень подходит, ибо вся база Redis целиком должна висеть в памяти.

Потому что MySQL нужно выкидывать на свалку ;)
Рано, рано выкидивать MySQL на свалку помойки. Кстати, когда-то читал статью (возможно с тех пор всё поменялось, уже много прошло времени), что MySQL имеет огромные преимущества по скорости в сравнении с другими бд при условии, что... она целиком помещается в памяти. Т.е. при небольших объёмах MySQL навернякак работает также быстро как и Redis.

Tee7even

Nukkit Coders Team
Потому что MySQL нужно выкидывать на свалку ;)
Конечно, ведь для локального хранения данных следует использовать SQLite, а не делать запросы во внешние базы данных. Если же требуется что-то брать во внешней базе данных, то куда там MySQL на свалку, м?

oDD1

Пользователь
Конечно, ведь для локального хранения данных следует использовать SQLite, а не делать запросы во внешние базы данных. Если же требуется что-то брать во внешней базе данных, то куда там MySQL на свалку, м?
Оно и для внешнего подключение весьма и весьма хорошо подходит.

fromgate

Administrator
@Tee7even
Ну это альтернатива, а дальше каждый выбирает какие задачи ему надо решать и почему.
Мне очень не понравилось, что у Redis'а нет JDBC-драйвера (был какой-то, но как я понял, он уже устарел и не поддерживается). Можно было бы не писать отдельный плагин, разбираться с тем как работает Jedis, а просто включить драйвер в DbLib - и всё.

CraftCoderr

Пользователь
Redis хранит все данные в ОЗУ или все таки "свопит" их на диск?

fromgate

Administrator
Ну главное преимущество - скорость, как раз вытекает из-за того, что всё висит в памяти. C возможностью сохранения на диск (чтобы не терялись). Но выгружать данные (чтобы в памяти висела не вся база, а её часть) нельзя.

Вот неплохая статья про Redis: http://eax.me/redis/