Несколько конфигов у плагина

Discussion in 'Разработка плагинов' started by Leonidius, 3/3/17.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. Leonidius

Leonidius Developer (Level 2)

Minecraft:
    Leonidius20
    Есть ли возможность организовать несколько файлов конфигурации в плагине? Так, чтобы можно было удобно считывать и записывать в них данные, как в config.yml. Я пытался скопировать реализацию самого config.yml, но в силу моей неопытности ничего хорошего из этого не вышло (какая-то ошибка получалась).
    Подскажите, пожалуйста, варианты.

2. Leonidius

Leonidius Developer (Level 2)

Minecraft:
    Leonidius20
    Итак, я разобрался, как использовать дополнительные конфигурационные файлы. Для того, чтоб этот топик не был бесполезным, я поделюсь своим методом.

Чтобы добавить два дополнительных конфига, buy.yml и sell.yml, создал класс со следующим кодом:
    Code:
    public class Cfg {
    private static File buy = new File(Main.getPlugin().getDataFolder(), "buy.yml");
    public static Config buycfg = new Config(buy);

[pre][code]private static File sell = new File(Main.getPlugin().getDataFolder(), "sell.yml");
    public static Config sellcfg = new Config(sell);
    [/pre]
    }
    [/CODE]

В главный класс добавил метод getPlugin(), который возвращает плагин, и сохранение этих файлов при запуске, если их нету в папке плагина.
    Теперь можно обращаться к этим конфигам из других классов.

fromgate likes this.

Share This Page