Новый раздел на форуме: Серверы Nukkit

fromgate

Administrator
Добрый день!
Время идёт и начинают появляться более или менее стабильно действующие серверы Nukkit.
Думаю, для обмена опытом и идеями было бы неплохо нам всем обмениваться ссылками и ходить друг к другу в гости.

Краткая информация, скриншоты приветствуются и, думаю, будут интересны многи :)

Приглашаю всех в новый раздел и я очень надеюсь, что он будет пополняться :)

SVIDA

Пользователь
Сервера
А вообще это, как по мне, юслесс ветка.
И потенциально даже вредная, т.к. на данном портале простые игроки не водятся,
а те, кто сам собирает, могут лишь "позаимствовать" идеи и, чего доброго, начать переманивать игроков...

Last edited:

fromgate

Administrator
Сервера
Сервер слово новое, заимстованное. Действующих правил пока нет. Можно и так и так. При этом, "сервера" - это такая простонародная форма (так же как и драйверы/драйвера,инженеры/инженера, диспетчеры/диспетчера, корректоры/корректора, лекторы/лектора и др.)

http://www.classes.ru/all-russian/dictionary-russian-paradigm-term-66305.htm

На данном этапе эта ветка нужна в первую очередь как демонстрация того, что наккит работает. Когда я впервые столкнулся с накктом у меня была проблема вообще его запустить. В тоже время всякие майнеты, драгонпрокси, протокол-саппопрты (не говоря уже о покет-майнах) - можно было проверить сразу.

Так и тут, если незнакомый с наккитом человек, заинтересуется, то он сразу сможет убедиться, что он работает, что там есть какие-то плагины и т.п. И естественно сделать это лучше всего просто зайдя на сервер.

По части воровства идей - об этом говорить странно, потому что берёшь любой более менее популярный сервер, заходишь туда и воруешь идеи до умопомрачения. Если идея хорошая - её обязательно украдут.

Tee7even

Nukkit Coders Team
Сервера
А вообще это, как по мне, юслесс ветка.
И потенциально даже вредная, т.к. на данном портале простые игроки не водятся,
а те, кто сам собирает, могут лишь "позаимствовать" идеи и, чего доброго, начать переманивать игроков...

https://ru.wiktionary.org/wiki/сервер

Attachments

SVIDA

Пользователь
и не поленился же сделать скриншот&обрезать, хотя сверху уже ответили, что я заблуждался... однако 5)
Сервер слово новое, заимстованное. Действующих правил пока нет. Можно и так и так. При этом, "сервера" - это такая простонародная форма (так же как и драйверы/драйвера,инженеры/инженера, диспетчеры/диспетчера, корректоры/корректора, лекторы/лектора и др.)

http://www.classes.ru/all-russian/dictionary-russian-paradigm-term-66305.htm
Работаю в кругах связанных с корпоративной поддержкой и условно тесно имею дело с серверами и людьми, которые этим живут.
Странно, но все говорят серверА. :oops: Мораль одна - непременно гуглить, когда есть спорные моменты : )

Tee7even

Nukkit Coders Team
и не поленился же сделать скриншот&обрезать
Так говоришь, будто что-то плохое для тебя это тяжкая работа.

JayweTee

Пользователь
Наконец-то школьникам предоставили бесплатный ресурс для пиара своих высе... Замечательных серверов!

fromgate

Administrator
Наконец-то школьникам предоставили бесплатный ресурс для пиара своих высе... Замечательных серверов!
Да его давно предоставили, ВК был создан ещё до появления Майнкрафта.
Процитирую самого себя:
На данном этапе эта ветка нужна в первую очередь как демонстрация того, что наккит работает. Когда я впервые столкнулся с накктом у меня была проблема вообще его запустить. В тоже время всякие майнеты, драгонпрокси, протокол-саппопрты (не говоря уже о покет-майнах) - можно было проверить сразу.
Ну а если кому-то добавится один-два игрока, то почему-бы инет. Понятно, что ценность нашего форума как пиара - незначительна: аудитория не та. "Чукча не читатель.." ;)