Нужна помощь с поиском и установкой карт-спавнов.

neerdex

Пользователь
Подскажите великодушно: где можно достать рабочие карты-спавны для сервера? На данный момент я ковыряюсь с ядром Nukkit (версия 1.1.3) и, соответственно, хотелось бы узнать: как мне корректно установить спавн в мир и где вообще их можно достать? Подойдут абсолютно любые, подходящие под версию 1.1.3+, пусть и многократно сливавшиеся - не важно, мне бы хоть что-то рабочее... Выручайте.

По поводу установки спавнов: как же правильно установить карту? Я находил парочку старых карт и пробовал просто копировать данные (level.dat, regions и т.д.) в папку "world/MapName" на ядро Nukkit, указав в server.properties строку "level-name=MapName", но, как правило, карта либо выдает множество ошибок и таки догружается после оповещения о "устаревших данных" и конвертации (с потерей большинства этих самых данных). Как итог: я могу зайти в мир, но не могу понять насколько корректно загрузилась карта и есть ли в этом мире спавн, и как его потом найти. Ведь никаких координат спавна у меня нет, в следствие чего возникает новая проблема: а стоит ли терять время летая по карте в поисках спавна, которого может и не быть. К тому же большинство карт, которые мне удалось установить, работали с глюками.

Заранее благодарен за ответы!

dirouc

Developer
Все карты в основном для ядер на PHP, а там генерация ужас.

neerdex

Пользователь
Да, спасибо, я уже более менее сам справился, вырезал себе спавн из карты для Minecraft на ПК в сгенерированный мир на Nukkit и скорректировал под себя. :)
Теперь над другой проблемой бьюсь: нужен магазин на сервере, который могли бы организовать сами игроки, для саморегулирования экономики сервера, а не чтобы вещи из воздуха покупались и в него же продавались. И вот нигде не могу найти даже банальный плагин хотя бы на магазин сундуками/табличками...

dirouc

Developer
Да, спасибо, я уже более менее сам справился, вырезал себе спавн из карты для Minecraft на ПК в сгенерированный мир на Nukkit и скорректировал под себя. :)
Теперь над другой проблемой бьюсь: нужен магазин на сервере, который могли бы организовать сами игроки, для саморегулирования экономики сервера, а не чтобы вещи из воздуха покупались и в него же продавались. И вот нигде не могу найти даже банальный плагин хотя бы на магазин сундуками/табличками...
В принципе написать такой не сложно.

neerdex

Пользователь
Спасибо большое за ответы! Но все, что лежит на гитхабе не юзабельно для меня, т.к. я полный ноль в программировании и банально даже не знаю как скомпилировать исходники в.jar. На nukkit.io я вообще не могу подключиться, похоже, что сайт просто лежит. Ваши ссылки для меня все равно что насмешки над инвалидом :D

dirouc

Developer
Спасибо большое за ответы! Но все, что лежит на гитхабе не юзабельно для меня, т.к. я полный ноль в программировании и банально даже не знаю как скомпилировать исходники в.jar. На nukkit.io я вообще не могу подключиться, похоже, что сайт просто лежит. Ваши ссылки для меня все равно что насмешки над инвалидом :D
Здесь есть все туториалы, nukkit.io и у меня не работает, пока не включу vpn.

Gandalf

Пользователь
По ссылкам на гитхабе вполне можно скачать уже готовые к использованию плагины.
Надо лишь открыть там вкладку releases