Нужна помощь с поиском и установкой карт-спавнов.

Discussion in 'Помощь по Nukkit' started by neerdex, 13/9/17.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. neerdex

neerdex Пользователь

Подскажите великодушно: где можно достать рабочие карты-спавны для сервера? На данный момент я ковыряюсь с ядром Nukkit (версия 1.1.3) и, соответственно, хотелось бы узнать: как мне корректно установить спавн в мир и где вообще их можно достать? Подойдут абсолютно любые, подходящие под версию 1.1.3+, пусть и многократно сливавшиеся - не важно, мне бы хоть что-то рабочее... Выручайте.

По поводу установки спавнов: как же правильно установить карту? Я находил парочку старых карт и пробовал просто копировать данные (level.dat, regions и т.д.) в папку "world/MapName" на ядро Nukkit, указав в server.properties строку "level-name=MapName", но, как правило, карта либо выдает множество ошибок и таки догружается после оповещения о "устаревших данных" и конвертации (с потерей большинства этих самых данных). Как итог: я могу зайти в мир, но не могу понять насколько корректно загрузилась карта и есть ли в этом мире спавн, и как его потом найти. Ведь никаких координат спавна у меня нет, в следствие чего возникает новая проблема: а стоит ли терять время летая по карте в поисках спавна, которого может и не быть. К тому же большинство карт, которые мне удалось установить, работали с глюками.

Заранее благодарен за ответы!

2. dirouc

dirouc Developer

Minecraft:
    dirouc
    Все карты в основном для ядер на PHP, а там генерация ужас.

3. neerdex

neerdex Пользователь

Да, спасибо, я уже более менее сам справился, вырезал себе спавн из карты для Minecraft на ПК в сгенерированный мир на Nukkit и скорректировал под себя. :)
    Теперь над другой проблемой бьюсь: нужен магазин на сервере, который могли бы организовать сами игроки, для саморегулирования экономики сервера, а не чтобы вещи из воздуха покупались и в него же продавались. И вот нигде не могу найти даже банальный плагин хотя бы на магазин сундуками/табличками...

4. dirouc

dirouc Developer

Minecraft:
    dirouc
    В принципе написать такой не сложно.

neerdex likes this.
  5. dirouc

dirouc Developer

Minecraft:
    dirouc
    neerdex likes this.
  6. neerdex

neerdex Пользователь

• Спасибо большое за ответы! Но все, что лежит на гитхабе не юзабельно для меня, т.к. я полный ноль в программировании и банально даже не знаю как скомпилировать исходники в.jar. На nukkit.io я вообще не могу подключиться, похоже, что сайт просто лежит. Ваши ссылки для меня все равно что насмешки над инвалидом :D

7. dirouc

dirouc Developer

Minecraft:
    dirouc

Здесь есть все туториалы, nukkit.io и у меня не работает, пока не включу vpn.

8. Gandalf

Gandalf Пользователь

По ссылкам на гитхабе вполне можно скачать уже готовые к использованию плагины.
    Надо лишь открыть там вкладку releases

Share This Page