О текущем (и будущем?) состоянии развития движка Nukkit

Discussion in 'Объявления' started by fromgate, 6/11/17.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. fromgate

fromgate Administrator

English translation is at the bottom.
    Добрый день!

Этот пост — ответ на многочисленные вопросы "А что сейчас с Nukkit'ом?", "Почему нет поддержки плагинов" и т.п.

Состояние проекта Nukkit
    В настоящее время Nukkit, как серверный движок, практически не разрабатывается. Да, он силами контрибьюторов, доводится до совместимости с текущими версиями Minecraft. Однако, при этом не решено множество проблем, из-за которых, как нам кажется, использование Nukkit в качестве адекватной серверной платформы не возможно.

Таким образом, команда форума, в настоящее время не рассматривает Nukkit в качестве перспективного проекта.

Новые плагины и поддержка старых
    Плагины пишут люди. И пишут, зачастую, для своих серверов. Это значит, что при невозможности использования Nukkit в качестве серверной платформы, вряд ли будут появляться новые плагины.
    Аналогичная ситуация со старыми плагинами.

Если вам нужно обеспечить работу какого-то старого плагина, то имеет смысл связываться с разработчиком плагина. Но нет гарантии, что он решит бесплатно возвращаться к своей старой (и забытой?) работе.

Что касается лично моих плагинов, то у меня позиция такова. По мере обращения пользователей и при наличии свободного времени, я будут обновлять их для обеспечения совместимости с последними версиями Nukkit.
    Однако, при этом я не даю никаких гарантий, что буду это делать оперативно.

Судьба форума
    В настоящее время форум будет существовать в виде памятника несбывшихся надежд. В тоже время, я верю, что рано или поздно появится действительно отличный серверный движок, который заинтересует нас настолько, что мы решимся связать свои майнкрафт-разработки с ним. В этом случае старые сообщения будут перенесены в архив, а форум начнёт новую жизнь.

Greetings!

This post is the answer to the numerous questions, such as "What's happened to Nukkit?", "Why plugins are not maintained?", etc.

Nukkit project status
    At this time Nukkit, as server software, is almost not being developed. Yes, it is being updated to latest Minecraft versions by contributors' efforts. But at the same time it's numerous problems, which make it impossible to use Nukkit as an adequate server platform, are not being solved.

Thus, nukkit.ru team does not consider Nukkit as a promising project at this time.

New plugins and maintenance of the older ones

Plugins are written by people. And most of the times people write plugins for their own servers. That means, if Nukkit can't be adequately used, there won't be new plugins for it. Same goes to old plugins.

If you want some old plugin to work, you may try to contact it's developer. But it is not guaranteed that they will return to their old (and forgotten?) work.

Regarding my own plugins, my position is as follows. I will update my plugins to the latest versions of Nukkit, if someone asks of it and I'll have the time to do so. But there are no warranties that it will be done promptly.

Fate of this forum
    For now this forum will exist as a memorial to the lost hopes. At the same time I believe that some day there will be some truly excellent server software which will interest us so much that we will dedicate our future Minecraft-related-developments to it. In that case the old messages will be archived and the forum will live a new life.

Last edited by a moderator: 12/1/18
    twixi likes this.
  2. twixi

twixi Пользователь

главное держать в тонусе это комьюнити!

3. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

Хватит тонусовать мертвеца. Забудьте уже о накките и либо подберите себе что-то более-менее живучее и нормальное, либо бросьте PE вообще.

Share This Page