Official Nukit forum created!

Discussion in 'Новости Nukkit и MCPE/MCW10E' started by fromgate, 1/1/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
?

I think language of this forum must be

1. English

3 vote(s)
    30.0%
  2. Russian

7 vote(s)
    70.0%
  3. I don't know

0 vote(s)
    0.0%
  1. fromgate

fromgate Administrator

I'm happy to tell you that official nukkit forum created. You can visit it now: nukkit.cn

Now we must understood what we want from this forum. Basically nukkit.ru was created to unite russian members of nukkit community (hmm... future nukkit community :))
    But when we find that half of users are not from Russia we turns it to english... Yes we tried.

Now I think, that the official site will be place of everyone who speaks English. And our forum must be turn back to Russian.

What do you think about it?

Друзья! Наконец-то запустился официальный форум. Вы можете на него глянуть уже сейчас: nukkit.cn

Но нам нужно понять, что делать дальше с форумом. Изначально он создавался, чтобы объединить русскоязычное сообщество nukkit (ну в смысле будущее русскоязычное соощество - нас ещё не так много ;))
    Но когда мы поняли, что примерно половина зарегистрировавшихся не понимает по русски, то было принято решение трансформироваться в сторону английского языка.

Сейчас, с появление англоязычного официального сайта, всё общение на английском языке переместится сюда. Поэтому, думаю, нам надо вернуться к истокам - к русскому языку.

Что думаете Вы по этому поводу? Согласны?

Last edited: 2/1/16
  2. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

Вряд ли теперь это сообщество понадобится кому-то извне этой страны. :D

impact likes this.
  3. impact

impact Error #404, User not found In Resignation

Не думаю что форум станет актуальным и популярным, почти вся аудитория проекта является зарубежной, не думаю что теперь есть смысл заниматся форумом и его дальнейшим развитием т.к никакого профита из этого явно не выйдет. Может когда русская аудитория ресурса станет больше форум и заимеет какую нибудь популярность. Было бы логичнее со стороны основателя Nukkit.CN просто переместить наш проект под его руководство, здесь была проделана большая работа, начиная от исправления ошибок то улучшения функционала сайта, но сейчас это уже не имеет какое либо значение...

4. Tee7even

Насчет логичности вашего проекта под руководством самих разработчиков это вряд ли. Ну а русская часть активных участников сообщества Nukkit сейчас фактически как и его китайская часть.

5. fromgate

fromgate Administrator

@impact Я не вижу ниакой трагедии в том, что появилось англоязычный форум. Это правильно - иначе быть не могло.
    Nukkit.Ru создавался и для русскоязычной аудитории. Чтобы мы могли свободно общаться - к сожалению у меня знания английского таковы, что я больше читаю чем говорю/пишу. И подозреваю, что это относится не только ко мне :)
    И допустим, написать туториал на английском - я не смогу. Ну а если напишу, то многие ли его поймут? ;)

Сейчас про наккит знает очень мало людей. Но их число со временем будет расти.
    И задача, которую я вижу перед nukkit.ru - это создать удобную среду для того, чтобы каждый заинтересованный мог найти тут то, что ему нужно:

1. Обучающие материалы по созданию серверов
    2. Плагины
    3. Обучающие материалы о создании плагинов
    4. Переведенные плагины или описание плагинов с любых других ресурсов в т.ч. с официального сайта nukkit.cn
    5. И могли тут всё это обсудить
    Естественно, всё это, лично мне, гораздо проще делать на родном языке.

Tee7even likes this.
  6. impact

impact Error #404, User not found In Resignation

сперва задумайся, каким образом ты будешь привлекать аудиторию

7. Tee7even

Так этот форум все-таки будет на английском? Если нет, то почему бы не запостить это на официальном, а тут перевести на русский?

8. imjack

imjack Resource Staff

I guess russian will be best if the Official website is English. I'd say look who's you main audience but if that's English why compete with nukkit.cn

9. fromgate

fromgate Administrator

Yes, I think we must wait some time. But if it will take a long time - we will divide forum at too sections. Time will tell :)

10. fromgate

fromgate Administrator

Я думаю в итоге - на русском. Тот FAQ написал на английском, поскольку начал его писать раньше. Сейчас пока будем считать переходным периододным периодом. Возможно имеет смысл разделить форум на два раздела - русскоязычный и англоязычный. По крайней мере здесь пока присутствуют те кто русского не знает.

11. GreyFox

GreyFox Pioneer

Minecraft:
    KiborgPlay
    In your place I would have tried to collect the best programmers in the field of MinecraftPE.

Share This Page