Разработка плагинов на Android 4.0+

Doomhawk

Developer
Хочу сказать, что сам я узнал об этом способе разработки плагинов буквально полчаса назад. Я уже был знаком с AIDE, однако о возможности подключения кастомных библиотек к Java-проекту - не знал.
В отличии от способа запуска Nukkit на ведре, статью о котором я написал месяц назад, этот способ гораздо легче, ибо здесь Java 8 не нужна.

Что нам нужно:
1. Смартфон на базе Android 4.0+.
2. Устройство с диагональю не менее 5".

Заранее извиняюсь за ужасное качество изображений, финансов для оплаты моего сервера нет, пришлось загружать через ВК.

Начинаем.
1. Качаем и устанавливаем AIDE Premium отсюда.
2. Открываем. Видим следующее окно:
5fXCiRbBTiQ.jpg

В нем жмем "Для экспертов", далее попадаем сюда:
cHyycWJP5V8.jpg

Выбираем из списка "Java Application" и вводим название нашего будущего плагина:
mgn2ULiHLcU.jpg

3. Теперь нам нужно подключить библиотеку Nukkit. Переходим в директорую, где она хранится, и добавляем её в проект:
qLdgJq4JhY4.jpg

Впринципе все готово, теперь нужно лишь наполнить проект содержимым. Хочу заметить, что AIDE - очень удобный редактор кода, который по функционалу мало чем уступает тому же Eclipse.
ekB0FnvtXFY.jpg

Для компиляции используйте кнопку "Run" (Значок "Play" в экшн баре). Скомпилированные классы будут в папке проекта по пути bin/release

Единственный минус - на выходе мы получаем файл .class, а не .jar библиотеку. Но учитывая то, что .jar - это обычный zip-архив - собрать плагин не составит труда.

Ravil

Pioneer
Packaging error:
java.lang.RuntimeException: xs:
Unknown tag byte: 12
Как это исправить?

JayweTee

Пользователь
Что ты мне там позовчера кричал, ага? Однако: "ДА В ЖОПУ ТВОИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ IDE".

Last edited:

Tee7even

Nukkit Coders Team
Плагин или сам компилятор?
Метод. Т.е. способны ли плагины, скомпилированные в AIDE, работать под Nukkit на Java SE.

Ravil

Pioneer
Что ты мне там позовчера кричал, ага? Однако: "ДА В ЖОПУ ТВОИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ IDE".
Дмитрий, шо с вами? Я вчера даже не думал о вас:D

Arseniy Romanovskiy

Пользователь
Я подключил библиотеку.Ввел простейшие методы onEnable,Disable,load,и много ошибок высвечивается.

BeYkeRYkt

Пользователь
1. Смартфон на базе Android 4.0+.
Надо бы поменять на "Устройства на базе Android 4.0" так как существует android-x86 и отдельные от него ветки (RemixOS, PhoenixOS and etc) :D