Разработка плагинов на устройвах Android

rus_inc

Pioneer
Добрый день. Разработка плагинов - дело увлекательное, но мой ПК - не самый лучший для этого агрегат. Какие есть удобные способы создания плагинов на устройствах Android? Может, вы знаете удобные текстовые редакторы, или компиляторы для устройств без root-прав?

fromgate

Administrator
Насколько знаю, @Doomhawk писал на андроиде, но компилирвал используя виртуальный сервер.

@Doomhawk расскажешь подробнее?

Doomhawk

Developer
Без VDS-сервера или ПК не обойтись, ибо я нашел только один Java-компилятор для Android, но он без возможности подключения библиотек, понятно, что для разработки плагинов он не годится.
Если хочешь разрабатывать плагины вообще без ПК - нужен VDS. VDS рекомендую взять самый дешевый, за 200-300 рублей (512 мб ОЗУ хватит). Через FTP туда нужно кинуть исходник плагина и выполнить в SSH консоли примерно такой скрипт, предварительно закинув nukkit.jar в корень root, и создав там же пустую папку "bin":
Code:
javac  -classpath nukkit.jar  -sourcepath ./src -d bin src/*путь к основному классу*
На выходе в папке bin получаешь скомпилированные классы своего плагина, ее содержимое пакуешь в .zip архив вместе с plugin.yml и меняешь расширение на .jar

Как FTP-проводник для Android рекомендую ES проводник, а как SSH клиент - ConnectBot.

Doomhawk

Developer
Кстати, вспомнил еще один метод, прямо с андроида, но для него нужен root. В чемпроблема поставить root?

rus_inc

Pioneer
Кстати, вспомнил еще один метод, прямо с андроида, но для него нужен root. В чемпроблема поставить root?
Мое устройство можно рутовать только через комп, а на комп не ставится Odin

Doomhawk

Developer
Попробуй с 4pda скачать последнюю версию KingRoot, он работает на 4.4.2, рутировал месяц назад планшет на 4.4.2.

DevID

Pioneer
Подробнее пожалуйста :)

fromgate

Administrator
Это не может претендовать на общедоступное решение. Я к примеру, в принципе не хочу ставит рут. А многие просто не смогут.
Тогда как скачать приложение на покетмайн они могут легко и просто.

Но как метод - имеет право на существование ;)

Doomhawk

Developer
Это не может претендовать на общедоступное решение. Я к примеру, в принципе не хочу ставит рут. А многие просто не смогут.
Тогда как скачать приложение на покетмайн они могут легко и просто.

Но как метод - имеет право на существование ;)
Как по мне - лучше повозится немного и поставить рут, чем тратить по 300 рублей в месяц на вдс. Насколько знаю, рут не ставится только на 6.0, ибо ядро не взломали, но на нем работает мнее 5% смартфонов. Поэтому насчет поставить рут проблем быть не должно.

Doomhawk

Developer
Подробнее пожалуйста :)
1. Устанавливаешь с Google Play програмки "BusyBox Installer", "Complete Linux Installer" и "Terminal Emulator" (бесплатные)
2. Устанавливаешь BusyBox
3. Заходишь в "Complete Linux Installer" -> "Руководство по установке" -> "Ubuntu 13.10"
4. Следуй инструкции (она на русском).
На выходе получаешь запущенную консоль с полноценной Ubuntu, ставишь openjdk-8-jre и готово.