Разработка плагинов на устройвах Android

Discussion in 'Разработка плагинов' started by rus_inc, 14/1/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Добрый день. Разработка плагинов - дело увлекательное, но мой ПК - не самый лучший для этого агрегат. Какие есть удобные способы создания плагинов на устройствах Android? Может, вы знаете удобные текстовые редакторы, или компиляторы для устройств без root-прав?

2. fromgate

fromgate Administrator

Насколько знаю, @Doomhawk писал на андроиде, но компилирвал используя виртуальный сервер.

@Doomhawk расскажешь подробнее?

3. Doomhawk

Doomhawk Developer

Без VDS-сервера или ПК не обойтись, ибо я нашел только один Java-компилятор для Android, но он без возможности подключения библиотек, понятно, что для разработки плагинов он не годится.
    Если хочешь разрабатывать плагины вообще без ПК - нужен VDS. VDS рекомендую взять самый дешевый, за 200-300 рублей (512 мб ОЗУ хватит). Через FTP туда нужно кинуть исходник плагина и выполнить в SSH консоли примерно такой скрипт, предварительно закинув nukkit.jar в корень root, и создав там же пустую папку "bin":
    Code:
    javac  -classpath nukkit.jar  -sourcepath ./src -d bin src/[i]путь к основному классу[/i]
    На выходе в папке bin получаешь скомпилированные классы своего плагина, ее содержимое пакуешь в .zip архив вместе с plugin.yml и меняешь расширение на .jar

Как FTP-проводник для Android рекомендую ES проводник, а как SSH клиент - ConnectBot.

fromgate likes this.
  4. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Спасибо за совет

5. Doomhawk

Doomhawk Developer

Кстати, вспомнил еще один метод, прямо с андроида, но для него нужен root. В чемпроблема поставить root?

6. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Мое устройство можно рутовать только через комп, а на комп не ставится Odin

7. Doomhawk

Doomhawk Developer

4.4.2?

8. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Да

9. Doomhawk

Doomhawk Developer

Попробуй с 4pda скачать последнюю версию KingRoot, он работает на 4.4.2, рутировал месяц назад планшет на 4.4.2.

10. DevID

DevID Pioneer

Minecraft:
    DevID
    Подробнее пожалуйста :)

11. rus_inc

rus_inc Pioneer

Minecraft:
    rus_inc
    Он действительно встал О.0

12. fromgate

fromgate Administrator

Это не может претендовать на общедоступное решение. Я к примеру, в принципе не хочу ставит рут. А многие просто не смогут.
    Тогда как скачать приложение на покетмайн они могут легко и просто.

Но как метод - имеет право на существование ;)

13. Doomhawk

Doomhawk Developer

Как по мне - лучше повозится немного и поставить рут, чем тратить по 300 рублей в месяц на вдс. Насколько знаю, рут не ставится только на 6.0, ибо ядро не взломали, но на нем работает мнее 5% смартфонов. Поэтому насчет поставить рут проблем быть не должно.

14. Doomhawk

Doomhawk Developer

1. Устанавливаешь с Google Play програмки "BusyBox Installer", "Complete Linux Installer" и "Terminal Emulator" (бесплатные)
    2. Устанавливаешь BusyBox
    3. Заходишь в "Complete Linux Installer" -> "Руководство по установке" -> "Ubuntu 13.10"
    4. Следуй инструкции (она на русском).
      На выходе получаешь запущенную консоль с полноценной Ubuntu, ставишь openjdk-8-jre и готово.

Share This Page