1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. fromgate

fromgate Administrator

Пользователь fromgate разместил новый ресурс:

Regions - Regions, regions, regions!

Узнать больше об этом ресурсе...

M4Gn1T and Tee7even like this.
  2. fromgate

fromgate Administrator

@SVIDA
    Не успел ответить на рецензию. Можешь рассказать когда появляется ошибка?

3. fromgate

fromgate Administrator

@SVIDA
    Спасибо за отклик. Будем исправлять ;)

Версия сервера последняя?

По пунктам:

1. Как создавались другие миры? Слово "world" нигде жёстко не прописано - это исключительно результат того, что возвращает выделенная локация. Путаницам может быть если была выделена локация, а игрок телепортровался в другой мир выделил там вторую точку и попылся создать регион - этого я ещё не проверял, честно говоря ;). Неужели в самом накките такая забавная ошибка ;)
    2. Команда /claim - как использовали? Какие настройки в конфиге при этом? Что пишет?
    3. /sel show - лог с ошибкой приведите пожалуйста. Надо ловить. И в какой ситуации проявляется. Вообще если есть путаница с мирами - то ноги могут расти оттуда.

4. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    Nukkit 1.0dev「 蘋果(Apple)派(Pie)」 , версия API 1.0.0 для Minecraft: PE v0.13.2 alpha (версия протокола 39) с дженкинса. 125 сборка, вроде - за 17.02.16.

1. хм, как-то не подумал о предыдущем названии. На PocketMine использовал переименование папки - проблем не возникало... Глянул данные в level.dat и оказалось название таки "world"...Папка мира имела название "3", "level:world=3" и сервер подгружал нужную карту.
    2. Попытался воспроизвести - не получилось.
      Вероятно, вбивал по привычке команды из ведра "/rg claim ..." - "/rg define ..." то работает...Было б здорово, если и эту команду добавили.
      В целом, схожесть команд с WorldGuard очень желательна, как по мне. Многие за годы игры в старшую версию вводят эти команды их даже не отдавая отчет происходящему - подсознательные рефлексы, так сказать =)

1. 19:09:44 [CRITICAL] Could not execute taskHandler Unknown: null
      19:09:44 [ALERT] java.lang.NullPointerException
      at ru.nukkit.regions.selector.ShowParticle.getCubePoints(ShowParticle.java:81)
      at ru.nukkit.regions.selector.ShowParticle.showSelection(ShowParticle.java:67)
      at ru.nukkit.regions.selector.ShowParticle.access$100(ShowParticle.java:23)
      at ru.nukkit.regions.selector.ShowParticle$1.run(ShowParticle.java:45)
      at cn.nukkit.scheduler.TaskHandler.run(TaskHandler.java:96)
      at cn.nukkit.scheduler.ServerScheduler.mainThreadHeartbeat(ServerScheduler.java:185)
      at cn.nukkit.Server.tick(Server.java:951)
      at cn.nukkit.Server.tickProcessor(Server.java:756)
      at cn.nukkit.Server.start(Server.java:736)
      at cn.nukkit.Server.<init>(Server.java:440)
      at cn.nukkit.Nukkit.main(Nukkit.java:65)

P.S. Это из-за изменений в api такие архиважные плагины, как WorldEdit \ Borders перестали работать ругаясь на

18:35:00 [INFO] Включение Borders v0.0.2

fromgate likes this.
  5. fromgate

fromgate Administrator

1. Прикольно. Я тоже не знал, про это. Вообще было бы логично, если бы название в level.dat перезаписывалось.

1. Согласен, собственно всё кроме /rg claim - почти полная калька с WG. Я потом для оставшихся команд сделаю алиасы.
    Ок. разберёмся!

Да, что-то про Borders я забыл. Это быстро. Исправлю завтра.

Last edited: 19/2/16
    SVIDA likes this.
  6. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    Прости, что сразу не написал...nukkit пока что для меня абсолютно новая платформа и я ковыряю все подряд, а времени толком нету...так по 10/15 минут вникаю...

Вопрос касается локализации

config.yml
    general:
    language: default

создаает файл rus.lng, который имеет англ пояснения...как-то не логично...
    В настройках сервера выбран русский язык...В конфиге плагина вбивал language: rus
    и для перестраховки переименовывал старый rus.lng - та же история...

7. fromgate

fromgate Administrator

Это пока нормально. Я просто всё никак не сделаю русский язык.
    Если вбивать любой "незнакомый" язык - будет получаться английский.
    Я когда загружу версию с русским языком - напишу отдельно.

8. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    Опять я... [​IMG]

У простых игроков нету доступа к /sel pos1 /sel pos2? на моей практике, в креативе не всегда срабатывает один из кликов

Пробовал методом тыка вбивать пермы - не помогло

• regions.select.pos
    • regions.select.pos1
    • regions.pos
    • regions.pos1
    Так же, если написать rg info, а приват с флагами: то после ALL и value не был бы лишним пробел.
    Да и дать значени переводить эти значения тоже...
    Правка flag.class_a немного прихорошила. х-для уменьшения тшрифта

Уведомления о запрете PvP тоже: но это самое меньшее из бед

Last edited: 20/2/16
    fromgate likes this.
  9. fromgate

fromgate Administrator

@SVIDA

В /sel pos у меня опечатка в пермишенах - region.select. Задумывалось - regions.select - так же как у обычной команды /sel
    Как считаешь? Есть смысл в отдельном пермишене?

Пробел добавлю, я почему-то не обратил внимание.

А что правилось в классе чтобы шрифт был меньше?

10. asyven

asyven Developer

Minecraft:
    asyven
    при использовании кириллицы, шрифт становится маленьким

11. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    нет, никакого смысла...

добавил русскую "х" - тк вырвиглаз было, когда часть флагов из-за кириллицы становись меньше, а остальное было большим...Примечательно, что есть спецсимволы, которые размер не меняют. Например, ➤

Что стоило бы добавить

1. в rg_claim_area_volume_reached вывод теперешнего количества блоков, в sel_ok тоже...
    2. /rg sel - как минимум, чтоб посмотреть границы привата.
    3. /expand
      P.S. визуальный режим сильно кушает ресурсы, для всех включать нежелательно?

12. fromgate

fromgate Administrator

1. Это точно будет, я сам планировал - так что будет.
    2. Не совсем понял, что имеешь в виду?
    3. /expand тоже в планах с самого начала.
    Вообще из опыта на bukkit, у частиц есть следующие причина лагов:

1. Нагрузка на сеть. Я как-то столкнулся с тем, что при ТПС 20 начинались лаги из-за того, задержки и т.п. Т.е. сервер обрабатывал всё нормально, но вот сеть была перегружена сообщениями с пакетами.
    2. Нагрузка на клиента - когда рядом с игроком рисуется огромное число частиц. Клиент может лагать, зависать и вылетать. В десктопном майне, это вроде бы исправили в 1.9. А вот как ведёт себя MCPE - я не знаю.
    Чтобы не было проблем из-за сети я всегда применяю отправку только при наличии игрока рядом с частицами на определенном расстоянии. Т.е. если игрок находится далеко - от отправка пакета с частицами не происходит. Т.е. если игрок выделил где-то территорию, а сам ушёл куда-то далеко - то она не будет отрисовываться и пакеты отправляться не будут.
    Из-за количества частиц в одной точке лагать не должно - тут критического количества в одной точке формироваться не должно.

Кроме того, в конфиг я добавил несколько настроек - чтобы избежать теоретических причин лагов:
    Code:
      limit-amount: 100
    limit-distance: 64
    limit-amount - максимальное количство частиц, которое будет отрисовываться. Если частиц больше - то ничего рисоваться не будет (потом возможно сделаю фильтр - на ближайшие частицы).
    limit-distance - расстояние от игрока до частицы, чтобы она рисовалалась. Если уйдёт дальше - то она не будет отрисовываться. В приципе это значение можно снизить, допустим до 32-х. Вообще в ПК-Майнкрафте (до 1.9) большинство частицы было видно только на расстоянии... 16 блоков. Это мало, но в большинстве случаев достаточно.

Сейчас я вожусь со строительной частью (я не вижу смысла делить функционал WorldEdit и WorldGuard на два разных плагина - всё равно один требует другого). Уже реализованы команды /set, /replace и моя любимая команда /up. Сделана поддержка /undo.

Сегодня планирую добавить /copy и /paste. И буду думать насчет /regen - чанк регенерировать по идее, не проблема. Но важно сделать именно регенерацию выделенной территории.

13. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    /rg sel чтоб можно было выбрать ранее заприваченный регион. Если в перспективе будет expand, то в мгновение расширить свои имения...

на лимиты внимание обратил при первой конфигурации
    Еще заметил(вчера увидев ваши скриншоты впервые скачал mcw10e), что на моем mba связка bluestack+android apk работают нормально и особо не грузят систему, а MCW10E превращает бук в печку(даже выйдя с самого сервера, находясь в перечне серверов. ох уж эти мелкомягкие :confused:)...впрочем, работает пробел/присесть, вставка текста и обе кнопки мышки - это однозначно плюс, который заставляет терпеть гул :)

со связкой "wg+we" полностью согласен!

Не хотите поделиться билдами поделок симбиоза? я бы на досуге потестировал-все же проще, когда несколько человек смотрит...
    тем более, вы рассуждаете больше со стороны логики как это должно работать, а я со стороны обывателя "как хотелось бы"
    Да и везение у меня такое, что часто на косяки попадаю...

14. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    второй день наблюдаю глюк с регионом одного из игроков
    вплодь до того, что плагин приватов перестает вовсе работать...

регион абсолютно непримечательный (логи приведены с прошлой попытки привата-координаты немного другие)

'2281337':
    area: cuboid:{level:world x1:185 y1:67 z1:-119 x2:200 y2:88 z2:-97}
    owners: vitalvech
    members: ''
    flags:
    PVP:
    relate: ALL
    value: deny

До рестарта/релода все работает, а после плагин не стартует
    Опытным путем выявлено, что проблема в отрицательных значениях z координат
    "2016-2-21 18:14:12 [ALERT] java.lang.IllegalArgumentException: Wrong area definition format: cuboid:{level:world x1:177 y1:67 z1:-126 x2:204 y2:94 z2:-99} at ru.nukkit.regions.areas.Area.<init>(Area.java:42) at ru.nukkit.regions.saver.YamlSaver.load(YamlSaver.java:43) at ru.nukkit.regions.manager.RegionManager.load(RegionManager.java:36) at ru.nukkit.regions.manager.RegionManager.<init>(RegionManager.java:32) at ru.nukkit.regions.Regions.init(Regions.java:9) at ru.nukkit.regions.RegionsPlugin.onEnable(RegionsPlugin.java:26) at cn.nukkit.plugin.PluginBase.setEnabled(PluginBase.java:89) at cn.nukkit.plugin.JavaPluginLoader.enablePlugin(JavaPluginLoader.java:117) at cn.nukkit.plugin.PluginManager.enablePlugin(PluginManager.java:452) at cn.nukkit.Server.enablePlugin(Server.java:596) at cn.nukkit.Server.enablePlugins(Server.java:585) at cn.nukkit.Server.reload(Server.java:655) at cn.nukkit.command.defaults.ReloadCommand.execute(ReloadCommand.java:27) at cn.nukkit.command.SimpleCommandMap.dispatch(SimpleCommandMap.java:151) at cn.nukkit.Server.dispatchCommand(Server.java:608) at cn.nukkit.command.CommandReader.run(CommandReader.java:66)"]

15. fromgate

fromgate Administrator

@SVIDA
    Ааааа! Позор мне! Это я в регулярном выражении, которое проверяет формат записи забыл учесть, что коориданты бывают отрицателные.
    Или сегодня или завтра с утра залью обновленную версию.

Last edited: 22/2/16
  16. fromgate

fromgate Administrator

Пользователь fromgate обновил ресурс Regions новой записью:

Builder commands added :)

Узнать больше об этом обновлении...

SVIDA likes this.
  17. SVIDA

SVIDA Пользователь

Minecraft:
    SVIDA
    версию забыл поправить...
    13:08:09 [INFO] Загрузка Regions v0.0.1 :D

18. fromgate

fromgate Administrator

Версия - не главное ;) В следующей будет сразу 0.0.3 ;)

19. Vlad

Vlad Пользователь

Minecraft:
    NightStorm2016
    Спасибо большое за качественный приват! Пожелания: добавьте пожалуйста команды /rg claim (/rg create), /rg pos1 (/rg pos2), флаг USE, и права на неограниченное кол-во приватов и неограниченное кол-во блоков на привате.

fromgate likes this.
  20. fromgate

fromgate Administrator

Команды /rg pos1|2 = /sel pos1 /sel pos2

/rg claim = /claim

/rg create = /rg define и хочу заметить, что она отличается от /claim назначением. claim - для обычных игроков, а define для администраторов

Флаг USE обязательно добавлю И скорее всего будут флаги отдельно на кнопки, рычаги и т.п.

Share This Page