Trading Commands

Trading Commands 1.0.4

No permission to download

Leonidius

Developer (Level 2)
Leonidius submitted a new resource:

Trading Commands - Команды для покупки и продажи предметов (для EconomyAPI)

С помощью плагина Trading Commands можно реализовать на вашем сервере удобную систему покупки и продажи предметов. В отличии от магазина с табличками, команды можно использовать, находясь в любой точке мира. Также, заменив таблички на команды, вы избавитесь от возможного скопления кучи народу в магазине.

Как установить и настроить плагин
  • Скачайте плагин и поместите его в папку с плагинами на сервере. Убедитесь, что установлен плагин...
Read more about this resource...

Gandalf

Пользователь
Скачал первый :) Будем тестить.
Из пожеланий, пожалуй было бы неплохо сделать графический интерфейс для облегчения поиска и наглядности.

Last edited:

Leonidius

Developer (Level 2)
Скачал первый :) Будем тестить.
Из пожеланий, пожалуй было бы неплохо сделать графический интерфейс для облегчения поиска и наглядности.
До графических интерфейсов я ещё не дорос... А чтобы увидеть весь список продаваемых или покупаемых файлов, можно открыть файлы buy.yml и sell.yml. Там данные сохраняются в формате b-id-meta: цена (на покупку) и s-id-meta: цена (на продажу). Можно вручную отредактировать.

Gandalf

Пользователь
Да это понятно, уже сделал, да ещё и вот в таком варианте:

.# Еда
b-282-0: 8.0 # Тушёные грибы
b-297-0: 5.0 # Хлеб

.# Оружие и инструменты
b-256-0: 1500.0 # Железная лопата
b-257-0: 2000.0 # Железная кирка

.# Броня
b-298-0: 100.0 # Кожаный шлем
b-299-0: 160.0 # Кожаная кираса

Но всё дело в том, что игроки в 99% случаев понятия не имеют о том, какому предмету соотв. нужный id o_O
А в команде /buylist выводятся как раз эти самые id.
Поэтому первое, что пришло в голову, сделать процесс покупки более наглядным :)
Ну а по сути это же просто пожелание в развитии плагина. ;)

P.S.: Работу самого плагина ещё не успели проверить, как проверим, оставлю отзыв

Leonidius

Developer (Level 2)
Да это понятно, уже сделал, да ещё и вот в таком варианте:

.# Еда
b-282-0: 8.0 # Тушёные грибы
b-297-0: 5.0 # Хлеб

.# Оружие и инструменты
b-256-0: 1500.0 # Железная лопата
b-257-0: 2000.0 # Железная кирка

.# Броня
b-298-0: 100.0 # Кожаный шлем
b-299-0: 160.0 # Кожаная кираса

Но всё дело в том, что игроки в 99% случаев понятия не имеют о том, какому предмету соотв. нужный id o_O
А в команде /buylist выводятся как раз эти самые id.
Поэтому первое, что пришло в голову, сделать процесс покупки более наглядным :)
Ну а по сути это же просто пожелание в развитии плагина. ;)

P.S.: Работу самого плагина ещё не успели проверить, как проверим, оставлю отзыв
Спасибо за предложение! В будущем попробую реализовать.

Gandalf

Пользователь
В конфиге по умолчанию указан язык english.
При установке russian создаётся файл russian.lng с английской локализацией внутри.
Для того, чтобы из плагина создался нужный файл, надо указать язык rus.

Leonidius

Developer (Level 2)
Leonidius updated Trading Commands with a new update entry:

Обновление 0.1.2

• В списках товаров (/buylist и /selllist) теперь отображаются не только ID предметов, но и их названия (на английском).
  • Теперь при вводе неправильных ID и количества (например, если ввести буквы вместо цифр), плагин сам обработает ошибку и сообщит о некорректном вводе.
  • Теперь при первом запуске плагин автоматически определяет язык сервера и настраивает вывод сообщений на этом языке.
  • Теперь сообщения об ошибках, нехватке денег, отсутствии предметов и т.д. пишутся красным...
Read the rest of this update entry...

Leonidius

Developer (Level 2)
@Gandalf , в обновлении 0.1.2 в списке товаров (/buylist и /shoplist) теперь пишутся названия предметов и их ID. Это должно облегчить игрокам работу с магазином. ;)

Gandalf

Пользователь
Ну я просто снимаю шляпу от такой скорости реакции и желания дорабатывать этот хороший плагин :)
Поставлю высшую оценку, а отзыв напишу после тестов обязательно.

Leonidius

Developer (Level 2)

Обновление 0.1.3

• Теперь во всех сообщениях и в логах помимо ID предмета пишется его название (на англ.)
  • Теперь при изм. списка товаров всем польз., у которых есть полномочия на редактирование, приходит уведомление.
  • Теперь у пользователей без полномочий на ред. списка товаров в списке команд (/help) не отображаются соответств. команды.
  • Очищен и улучшен код.

Gandalf

Пользователь
Плагин в целом работает прекрасно!
Нашёл небольшую багу. При полном инвентаре покупка совершается, деньги снимаются, но товар, ессно, в инвентаре не появляется т.к. он полон.
Возможно ли перед покупкой проверять наличие свободного слота и, при наличии этого товара в инвентаре, возможность покупки указанного кол-ва (либо покупать часть до полного стака).
Надеюсь моя мысль понятна. :)

Leonidius

Developer (Level 2)

Обновление 0.1.4

• Теперь если в инвентаре недостаточно места, покупка не происходит и приходит соответств. сообщение.
  • Добавлены короткие версии команд (addbuyitem - abi, adsellitem - asi, delbuyitem - dbi, delsellitem - dsi, buylist - blist, selllist - slist).

Leonidius

Developer (Level 2)
@Gandalf, в версии 0.1.4 если нет места в инвентаре, покупка не происходит. А докупку до стака, возможно, сделаю в будущем.

P.S. После обновления рекомендую удалить rus.lng, чтобы плагин создал файл с новыми строками.

Gandalf

Пользователь
Ну что ж, замечательно! Большое спасибо за столь оперативную работу :)
Думаю, осталась совсем небольшая, но важная функция, присущая любому подобному плагину - обновление списков товаров без перезагрузки всего сервера. Возможно подобный функционал уже реализован, но в описании я пока этого не нашёл.
Если я правильно понял, список обновляется, если добавлять и удалять товары командами, но иногда бывает необходимость добавить что-то прямо в файл вручную. Или всё же лучше использовать для этого команды? Хотелось бы уточнить этот вопрос. :)

Leonidius

Developer (Level 2)
Ну что ж, замечательно! Большое спасибо за столь оперативную работу :)
Думаю, осталась совсем небольшая, но важная функция, присущая любому подобному плагину - обновление списков товаров без перезагрузки всего сервера. Возможно подобный функционал уже реализован, но в описании я пока этого не нашёл.
Если я правильно понял, список обновляется, если добавлять и удалять товары командами, но иногда бывает необходимость добавить что-то прямо в файл вручную. Или всё же лучше использовать для этого команды? Хотелось бы уточнить этот вопрос. :)
При добавлении с помощью команд плагин автоматически перезагружает конфиг и товары сразу попадают в продажу. Если редактировать вручную, то и перезагружать надо вручную. Так что лучше добавлять командой.

Leonidius

Developer (Level 2)
@Gandalf, если редактировать вручную, то можно не перезагружать весь сервер, а только презагрузить плагины. Для этого есть какая-то команда, вроде бы.

Gandalf

Пользователь
Заметил следующий недочёт. Предметы с ID 369, 370, 372 пишет как Unknown, покупать их даёт.

Leonidius

Developer (Level 2)
Заметил следующий недочёт. Предметы с ID 369, 370, 372 пишет как Unknown, покупать их даёт.
Спасибо за информацию!
Дело в том, что названия предметов берутся из самого ядра, а в нем по какой -то причине отсутствуют классы для этих предметов. Я написал разработчикам на гитхабе, может, они их добавят. Если нет, попробую сам сделать pull request. Если и это не сработает, буду добавлять отсутствующие названия в сам плагин. Но, к сожалению, не знаю, когда я смогу это сделать, так как компьютер отправился на ремонт.

Leonidius

Developer (Level 2)