Удобный интерфейс при отсутствии правого клика

fromgate

Administrator
При разработке плагинов в Майнкрафте для ПК всё ясно. Есть мышка указываешь и кликаешь. Плагин определяет правый или левый клик был выполнен и на основании этого принимается решение: что делать дальше.

В принципе также можно поступать и для MCPE. И игроки MCW10E отличий не увидят.

А вот как быть если этим же плагином захотят воспользоваться игроки, держащие в руках планшеты и телефоны?

Чтобы не быть голословным, покажу ролик с грядущими нововведениями в Regions — кисти:

На MCW10E пользоваться этими кистями можно легко. Но я не представляю как ими пользоваться, допустим, на телефоне (а проверить временно не могу).

Есть у кого-то идеи или, быть может, опыт в решении подобных интерфейсных проблем?

Это ведь касается не только редактора карт, но всякого рода ружей, волшебных палочек и т.п.

Tee7even

Nukkit Coders Team
WorldEdit какой-то уже у тебя.

Это ведь касается не только редактора карт, но всякого рода ружей, волшебных палочек и т.п.
Для каждого стоит решать отдельно, не надо придумывать заменитель для правого/левого клика и копировать с ПК.

fromgate

Administrator
Ну а вот в данном случае: кисть для редактора мира? Мне ничего в голову не приходит

Tee7even

Nukkit Coders Team
Может быть разве что отдельный предмет, при выборе которого в хотбаре кисть всегда будет заполнять. Хотя на мой взгляд ворлдэдитовские кисти для мобильных вообще не ясно зачем.

fromgate

Administrator
Мне пока в голову приходит только какая-то короткая команда, которая будет применять кисть к точке нахождения игрока.

айдар

Пользователь
ЕСТЬ ИДЕЯ
не знаю нсколько сложно, но смотри
Ты если с пк ничего не пишешь все нормально правый девый клик на пере
а если ты с телефона то, ты пишешь в чат команду (или наоборот если ты с пк то, ты пишешь команду)
и тогда правый клик это перо, а левый клик на другой предмет
не знаю как, но наверное так сделать можно

vzlomka76

Пользователь
Мне пока в голову приходит только какая-то короткая команда, которая будет применять кисть к точке нахождения игрока.
Правый клик - это удерживание пальцем(на телефонах и планшетах)