Удобный интерфейс при отсутствии правого клика

Discussion in 'Разработка плагинов' started by fromgate, 2/7/16.

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
We welcome you on our site. This site is devoted to the Nukkit project and all that is connected with him. Here you can communicate, download plugins, also many other things get acquainted! Register the account right now :3
  1. fromgate

fromgate Administrator

При разработке плагинов в Майнкрафте для ПК всё ясно. Есть мышка указываешь и кликаешь. Плагин определяет правый или левый клик был выполнен и на основании этого принимается решение: что делать дальше.

В принципе также можно поступать и для MCPE. И игроки MCW10E отличий не увидят.

А вот как быть если этим же плагином захотят воспользоваться игроки, держащие в руках планшеты и телефоны?

Чтобы не быть голословным, покажу ролик с грядущими нововведениями в Regions — кисти:

На MCW10E пользоваться этими кистями можно легко. Но я не представляю как ими пользоваться, допустим, на телефоне (а проверить временно не могу).

Есть у кого-то идеи или, быть может, опыт в решении подобных интерфейсных проблем?

Это ведь касается не только редактора карт, но всякого рода ружей, волшебных палочек и т.п.

2. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

WorldEdit какой-то уже у тебя.

Для каждого стоит решать отдельно, не надо придумывать заменитель для правого/левого клика и копировать с ПК.

3. fromgate

fromgate Administrator

Ну а вот в данном случае: кисть для редактора мира? Мне ничего в голову не приходит

4. Tee7even

Tee7even Nukkit Coders Team

Может быть разве что отдельный предмет, при выборе которого в хотбаре кисть всегда будет заполнять. Хотя на мой взгляд ворлдэдитовские кисти для мобильных вообще не ясно зачем.

5. fromgate

fromgate Administrator

Мне пока в голову приходит только какая-то короткая команда, которая будет применять кисть к точке нахождения игрока.

6. айдар

айдар Пользователь

Minecraft:
    LimePeach
    ЕСТЬ ИДЕЯ
    не знаю нсколько сложно, но смотри
    Ты если с пк ничего не пишешь все нормально правый девый клик на пере
    а если ты с телефона то, ты пишешь в чат команду (или наоборот если ты с пк то, ты пишешь команду)
    и тогда правый клик это перо, а левый клик на другой предмет
    не знаю как, но наверное так сделать можно

fromgate likes this.
  7. vzlomka76

vzlomka76 Пользователь

Minecraft:
    vzlomka76
    Правый клик - это удерживание пальцем(на телефонах и планшетах)

Share This Page