Всеобщий чат: выбираем или остёмся в ВК ;)

Какой чат клиент выбрать?

• ВК, оставляем как есть

Votes: 2 22.2%
  • Slack, будем шагать в ногу со временем

Votes: 2 22.2%
  • Curse, про игры тоже нельзя забывать

Votes: 0 0.0%
  • Telegram, у меня уже такой есть и вообще это почти как в ВК

Votes: 4 44.4%
  • Gitter, к чему изобретать велосипед, если англоязычный Nukkit-чат уже там

Votes: 1 11.1%

• Total voters
    9

fromgate

Administrator
Приветствую!
В виду активизировавшеся беседы в ВК, с учётом того, что она достигла максимального числа пользователей предлагаю обсудить необходимость использования чата.
Я опишу те варианты, которые представляются мне интересными. И если у Вас есть предложения - можно тоже обсудить.

1. Остаёмся в ВК.
Плюсы:
  • Ничего не трогаем. Самое то для ленивцев и консерваторов.
  • Есть на всех платформах
  • Можно участников приглашать "принудительно" - не спрашивая их желания ;)
Минусы:
  • Нужно каждого участника приглашать вручную;
  • Лимит по числу участников достигнут - нужно кого-то выгонять;
  • Ужасные возможности по частю отображения кода (фактически его можно изображать только виде скриншотов)
  • Браузер. Мне это жутко не нравится.
2. Slack
Плюсы:
  • Очень удобный чат
  • Поддержка отображения форматированного текста (т.е. можно нормально показывать Java-код)
  • Поддержка множества чат-каналов
  • Отдельное приложения для мобильных устройств и ПК
Минусы:
  • Самый главный минус: нет возможности автоматического подключения пользователей. Т.е. каждому нужно вручную отослать приглашение. Теоретически можно этот процесс автоматизировать, но боюсь мы это не осилим ;)
3. Curse
Плюсы:
  • Достаточно удобный чат, с поддержкой комнат и голосового общения
  • Возможности по встраиванию такие же как у ВК
  • Поскольку это в первую очередь игровой чат, то теоретически может оказаться хорошим средством по сплочению сообщества — мы все играем в какие-то игры и кроме майнкрафта, так почему бы не делать это вместе
  • Можно зарегистрироваться там в качестве "официального сообщества" и это может сработать в целом на популяризации платформы.
  • Доступно как через приложение так и через веб-клиент
Минусы:
  • Пока нет клентов на iOS и Android - они должны появиться в течение месяца (точнее есть, но они ещё не соответствуют тому функционалу, который нужен).
  • Нет и не уверен, что появится поддержка форматирования для кода
4. Telegram
Плюсы:
  • Это телеграм, он у многих и так уже стоит
Минусы:
  • Даже в десктопном варианте выглядит довольно уродливо. Честно говоря это та же беседа ВК, такая же неудобная.
5. Gitter
Плюсы:
  • Есть приложение для ПК и телефонов, а также веб-клиент
  • Его так же используют разработчики Nukkit, т.е. получается - далеко ходить не надо
  • Формитирование кода - есть
  • Привязывается к гитхаб-аккаунту. Т.е. регистрация не отпугнёт тех кому лениво регистрироваться
Минусы:
  • Придётся привязать к какому-то репозиторию, но это думаю не будет проблемой ;)

fromgate

Administrator
Я склоняюсь к Gitter'у. Хотя в последнее время сам сижу в Slack и в Curse. Есть в этом определённая необходимость.

Charelene

Пользователь
Шлакеры набегают. Таки автоматизация возможна, у такого фрэймворка, как Bootstrap есть подобная система, так что минусов у шлака особо-то и нет.

Tee7even

Nukkit Coders Team
Шлакеры набегают. Таки автоматизация возможна, у такого фрэймворка, как Bootstrap есть подобная система, так что минусов у шлака особо-то и нет.
Опчки, кто пожаловал...

fromgate

Administrator
Я не нашёл соответствующего плагина для Xenforo, хотя в виде отдельной страницы, где пользователю надо ввести свой e-mail сделать можно.

fromgate

Administrator
Значит плохо искал предлагаю https://webnull.info/resources/chat-by-siropu.116/
если понравилось напиши брушу в личку
Алексей, я имел в виду интеграцию чата Slack (хотя бы на уровне регистрации пользователей) и Xenforo. А про этот чат я конечно знаю - видел на mymine.su :) , а за предложение спасибо :) Буду иметь в виду :)

Tee7even

Nukkit Coders Team
Так был ли выбран какой-либо вариант? А то в ВК что-то не живётся спокойно ;)

fromgate

Administrator
Ну у меня по сути мнения не изменилось и я такж склоняюсь к Slack․ Или к Curse.

Curse хорош ещё тем, что:
1. Рано или поздно там окажутся многие разработчики плагинов для баккита — сейчас осуществляется плавный переход dev.bukkit.org к новой системе загрузки модов/плагинов от Curse. Т.е. потом появятся люди, которые узнают о платформе просто попав в чат.
2. Буквально сегогдня там добавили поддержку моноширинного текста - т.е. код можно будет постить прямо в чат и он будет выглядеть нормально.

Попробовать Curse чат можно прямо в бразуере: https://curse.com/invite/dyDZTOpgXEOeahmWVwKDcQ
А можно скачать и приложение.

Tee7even

Nukkit Coders Team
Ну у меня по сути мнения не изменилось и я такж склоняюсь к Slack․ Или к Curse.

Curse хорош ещё тем, что:
1. Рано или поздно там окажутся многие разработчики плагинов для баккита — сейчас осуществляется плавный переход dev.bukkit.org к новой системе загрузки модов/плагинов от Curse. Т.е. потом появятся люди, которые узнают о платформе просто попав в чат.
2. Буквально сегогдня там добавили поддержку моноширинного текста - т.е. код можно будет постить прямо в чат и он будет выглядеть нормально.

Попробовать Curse чат можно прямо в бразуере: https://curse.com/invite/dyDZTOpgXEOeahmWVwKDcQ
А можно скачать и приложение.
Ну не знаю, вещь-то забавная, однако лично мне её как-то ставить только ради этого не охота. Впрочем, дело ваше.

impact

Error #404, User not found
In Resignation
Скайп сейчас это наверное самый хреновый способ общения, а все из за долбософта который им не занят вообще.