Welcome: принимаются заявки на поддержку различных схем БД

fromgate

Administrator
Добрый день!

Сейчас плагин Welcome поддерживает два вида формата баз данных: YAML и DATABASE, то как там хранится информация придумал я сам.

Однако, если у Вас уже есть база пользователей, то могут возникнуть трудности с переносом пользователей.

При этом, в большинстве случаев, не должно быть каких-то трудностей с реализацией того или иного формата хранения данных, поддержки таблиц от какого-то плагина с PocketMine.

А это уже позволит, на переходном этапе, держать два сервера на PM и Nukkit с единой базой полльзователей (думаю в большинстве случаев, при использовании MySQL, это будет возможно).

Поскольку я с PocketMine практически не знаком (и не хочу знакомиться), я не знаю какие плагины там популярны, а какие - нет.

Таким образом, если Вы пользуетесь определённым плагином авторизации, то я могу добавить поддержку формата этого плагина.

Для этого нужно в этой теме или мне в личку прислать следующие данные:
1. Название плагина
2. Ссылку на него (или сам плагин) или (лучше) на исходники на гитхабе
3. Описание формата таблиц:
3.1. Сколько таблиц, название
3.2. Для каждой таблицы - перечень колонок и описание того, что в них хранится (формат данных).

Можете делать структуры скриншоты из phpMyAdmin.

oDD1

Пользователь
Примера плагина у меня нет, но если я все верно понял и пишу куда нужно, то всеми руками и ногами прошу добавить поддержку Redis, это просто must have решение для nosql баз. Для java есть реализация под названием Jedis.

Pasha_Robber

Pioneer
1) SimpleAuth
2) GitHub: https://github.com/PocketMine/SimpleAuth
3.1) 1 таблица: simpleauth_players
3.2) поля в прикрепленной фотографии.
name - имя пользователя в нижнем регистре;
hash - пароль пользователя(вы, кажется, уже рассматривали алгоритм шифрования из SimpleAuth);
registerdate - дата регистрации в timestamp;
logindate - дата последнего входа на сервер в timestamp;
lastip - ip адрес, с которого пользователь заходил в последний раз;

Attachments